Яндекс.Метрика
  • Общество

Челябинцы увидят родной город на открытках начала прошлого века

Фото Челябинцы увидят родной город на открытках начала прошлого века

В издание вошли 40 открыток из коллекции краеведа Абрама Каплана и Центра историко-культурного наследия города Челябинска. Открытки выполнены в технике фототипии, позволяющей воспроизвести изображение, близкое к подлинному.
В галерее «ОкNо» будут представлены 40 увеличенных до формата А-4 изображений, сопровожденных указаниями старых и новых названий улиц, а также карта старого Челябинска. Экспозиция будет построена по маршруту с юга на север, таким образом, каждый посетитель сможет совершить своеобразную прогулку по старому городу.
Выставка в галерее пройдет с 7 по 23 сентября со вторника по пятницу с 15 до 19 часов, в субботу с 13 до 18 часов. Вход свободный.
В ноябре 2005 проект «Почтовая открытка. Челябинск начала XX века» будет продолжен проектом «Десять маленьких пьес для почтового ящика», в котором примут участие художники из Челябинска, Москвы, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Саратова, Казани, Уфы.
Каждый автор представит собственный законченный мини-проект, свою историю, которая развернется в серии почтовых открыток. Все представленные на выставке открытки будут присланы по почте.

Комментарии 0