Яндекс.Метрика
  • Общество

Челябинцы вступили в ряды морковной революции

Фото Челябинцы вступили в ряды морковной революции

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» руководитель отдела информации компании «Интерсвязь» Алена Аксеновских, мероприятие было пропитано революционной идеологией. Были поделены и функции организаторов и партнеров события: компания «Интерсвязь» (инициатор и вождь Морковной революции), ГТРК «Южный Урал» (рупор революции), ЧРМОО «Трезвение» (активисты, борцы Морковной революции), Управление по делам молодежи администрации Челябинска (политпросвет революции). Поддержали Морковную революцию Министерство здравоохранения Челябинской области и Администрация Челябинска.
Каждый участник не только сделал памятное фото у оранжевого фонтана, но и выпил стакан морковного сока и получил ярко-оранжевую ленточку. Специальные призы (магниты с символикой Морковной революции) получили все, кто принес морковь в фонд Челябинского зоопарка. Нужно отметить, что в качестве благотворительной помощи у организаторов собрался целый урожай: из разных районов челябинской области привезли морковь, яблоки, свеклу, и даже капусту. Те, кто принес самые удивительные овощи (огромного размера, интересные по форме), получили яркие футболки с символикой Морковной революции. Сегодня весь «урожай» будет передан в Челябинский зоопарк.
В течение всего дня со сцены играла самая позитивная музыка от известного DJ. На безалкогольной территории праздника выступили более 20 творческих коллективов, в том числе национальных: морковную революцию поддержали армяне, татары, башкиры, евреи, немцы, казахи. Особо порадовало выступление сборной команды по фитнесу, в составе которой вышел шестикратный чемпион мира по гиревому спорту Иван Денисов, который, кстати, каждый день выпивает 200 граммов морковного сока. Для тех, кто решил научиться двигаться так же красиво, как фитнес-мастера, был проведен увлекательный мастер-класс от лучших инструкторов города.
Для Морковной революции было заготовлено пять тысяч литров специального морковного сока, который достался каждому желающему, и которого немного не хватило. Как не хватило и самого праздника: после того как выключили музыку зрители очень долго не хотели расходиться, еще приезжали гости из других городов области в надежде увидеть оранжевый чудо-фонтан. Однако, как и сообщалось ранее, фонтан стал оранжевым ровно на один день. Уже сегодня утром он начал функционировать в обычном режиме.
Многие челябинцы не упустили возможность пройти медицинские обследования с применением самого современного оборудования: кардиовизор (диагностика работы сердца), электронный спирограф (определяет функцию дыхания), психотест (профилактика различных заболеваний посредством определения уровня стресса в организме), ростомер, весы, тонометр, флюорография. У палатки передвижного медицинского центра в течение всего дня стояла длинная очередь.
Запоминающимся шоу стал фееричный парад невест в сопровождении челябинского фан-клуба майкла Джексона. Выступление команд областной федерации Черлидинга завершило праздник. Девушки в ярко-оранжевых платьях танцевали прямо на бортике фонтана. В 17 часов в небо отпустили 1500 оранжевых воздушных шаров. Яркий салют стал символом новой жизни, нового сознания, стремления и позитивного челябинского настроения.
ДЛЯ СПРАВКИ
Изначально и официально мероприятие называется «Праздник трезвости и здорового образа жизни». Это исконно русский православный праздник – день трезвости. Традиционно праздник отмечается 11 сентября, этот день постный и в церкви поется специальный молебен. Возродить традиции не так-то просто. Именно поэтому организаторы придумали нетривиальное мероприятие, которое действительно способно привлечь внимание общественности к вечной теме, подарить челябинцам незабываемое событие и прославить «суровый» город, как цент позитива и «оранжевого настроения».

Комментарии 0