Яндекс.Метрика
  • Общество

Челябинка стала победительницей Всероссийского конкурса «Калина красная»

Осужденная за распространение наркотиков Камила Полищук , отбывающая наказание в отряде по хозяйственному обслуживанию СИЗО-3 ГУФСИН России по Челябинской области, стала победительницей всероссийского конкурса песни среди осужденных «Калина красная». Песню женщина посвятила своему сыну.

«Калина Красная» — первый в истории России ежегодный конкурс песни среди осуждённых. Его девиз - песни, спетые сердцем. Организаторами выступают ФСИН России, Общероссийский Попечительский совет уголовно-исполнительной системы и продюсерская компания «Союз Продакшн».

Участие во втором этапе XVI конкурса приняли 150 сольных исполнителей и музыкальных коллективов из 71 территориального управления ФСИН. Челябинскую область представила авторская песня осужденной Камилы Полищук «Прости», отбывающей наказание в СИЗО-3 за распространение наркотиков.

"Камила пишет и поет в основном красивые лиричные песни о любви. «Прости» исполнительница посвятила своему сыну-подростку. Красивая мелодия, проникновенный текст и душевное исполнение никого не оставляют равнодушным.В прошлом году за хорошее поведение она провела отпуск за пределами режимного учреждения со своим сыном. Вместе они гуляли в парке, катались на велосипедах. Эти моменты жизни вошли в видеоклип песни «Прости», что сделало ее более эмоционально наполненной", - рассказала руководитель пресс-службы ГУФСИН по Челябинской области Ольга Емельянова.

Девушка признается, в местах лишения свободы многое было переосмыслено, в том числе и жизненные ценности. Разлука помогла больше ценить семью и время, проведенное с родными. На воле у нее растет сын. Ему 12 лет. В следующем году осужденная может рассчитывать на выход из СИЗО по УДО

 

Фото: ГУФСИН по Челябинской области

Комментарии 0