Яндекс.Метрика
  • Общество

Челябинск готовится к празднованию столетия пограничной охраны

Фото Челябинск готовится к празднованию столетия пограничной охраны

В Челябинске сотрудники регионального ПУ ФСБ России и ветераны пограничных органов отметят столетие со дня учреждения пограничной охраны.

Откроется череда праздничных мероприятий 25-го мая в 16 часов торжественным собранием и ярким концертом в зале имени Прокофьева, где выступят творческие коллективы города, включая знаменитый «Ариэль».

Основные праздничные мероприятия пройдут в Челябинске 27-го и 28-го мая, рассказали агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе регионального погрануправления ФСБ России.

Так, 27-го мая в 17 часов в Саду Победы у памятника пограничникам состоится военно-патриотическая акция «Боевой расчет» с возложением цветов и венков. Гостей праздника ждут выступления творческих коллективов города.

А 28-го мая в 11 часов состоятся торжественный митинг и церемония возложения цветов и венков к Вечному огню на Аллее Славы.

В полдень в Центральном парке культуры и отдыха имени Гагарина, у летней сцены напротив фонтана, пройдет концерт, будут организованы выставка вооружения и военной техники. И, конечно же, праздник «зеленых беретов» не обойдется без полевой кухни.

Комментарии 0
    Новости по теме День пограничника