Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Спецоперация на Украине

Челябинск и Киев начинают съемки совместного антивоенного клипа

Фото Челябинск и Киев начинают съемки совместного антивоенного клипа

- Когда нам пришло приглашение из Челябинска записать песню, в которой бы осуждались война и насилие, мы согласились немедленно, - говорит лидер киевской рок-группы «Ревенко-бэнд» Алексей Ревенко. - Сейчас на востоке Украины массово погибают люди. Как остановить это кошмар - никто не может ответить. Очень горько и больно. Мы должны как-то призвать остановить это насилие!

Для клипа была выбрана сочиненная еще в конце 80-х годов песня уральского автора Юрия Богатенкова «Спроси об этом у женщин, которые устали рожать солдат». Челябинцы, киевляне и присоединившийся к проекту известный в Европе блюз-роковый гитарист РудиРотта полностью обновили звуковую дорожку, распределили вокальные партии «по ролям», дистанционно общаясь, подготовили аудио-трек и теперь работают над видеорядом. Одна из фишек уральско-украинского клипа в том, что челябинская группа «Братья Енотовы» споет свой куплет на украинском языке, а киевляне исполнят свою часть песни на русском. На гитарных грифах музыкантов при этом будут развеваться и георгиевская ленточка, и «жовто-блакитныйпрапорец», ничуть не мешающие дружбе между братскими народами.

- Я сам украинец по национальности, в Киеве и в Запорожье у меня живут родственники, мне горько и обидно, что наши народы кто-то хочет поссорить, - говорит лидер «Братьев Енотовых» Вадим Красюк. – Делая совместный проект с украинцами, мы хотим всем доказать, что идеи рок-н-ролла могут объединять людей! Это здорово, что челябинцы, киевляне и даже парень из Италии собрались в один культурный проект, чтобы исполнить свою «Allyouneedislove». Искусство должно победить войну!

Съемки клипа начнутся 29 июля, в 14-00 на набережной Миасса, возле Торгового центра (ул. Каслинская, 64). Приглашаем представителей СМИ осветить данное мероприятие.

Продюсер проекта Роман Грибанов (8-903-088-4427).

Комментарии 0
    Новости по теме Украина