Яндекс.Метрика
  • Общество

Челябинск подвел итоги выборов и готовится к Новому году

Фото Челябинск подвел итоги выборов и готовится к Новому году

Оно началось с доклада заместителя главы города Валерия Гришмановского об итогах прошедших выборов в Государственную Думу Российской Федерации.

Несмотря на положительный ход голосования, все же были отмечены незначительные нарушения. Они касались некоторых списков избирателей, куда не занесли фамилии вновь голосовавших или не были удалены данные выписавшихся граждан. Не всегда открытие участка сопровождалось гимном, на некоторых не было государственной символики.

Вячеслав Тарасов призвал устранить все эти замечания до следующих президентских выборов, чтобы они прошли в праздничной атмосфере.

В городе активно проходит подготовка к празднованию Нового года и организации зимних школьных каникул. По словам заместителя главы города Александра Коваленко, уже готово 163 ледовых коробки и изысканы ставки тренеров для занятий с детьми.

Продолжается комплектование новогодних подарков. Всего их будет заготовлено 250 тысяч, сообщил заместитель главы города Михаил Нуждин.

26 декабря Вячеслав Тарасов проведет очередной открытый урок в школе № 81, посвященный антиникотиновой пропаганде.

А в рамках развития патриотического воспитания в 2004 году каждый школьник получит календарь с текстом государственного гимна и нагрудный значок с российским флагом.

Чаще всего замечания по недостаточному теплоснабжению отдельных квартир и стояков поступает от жителей Металлургического района города, отметил заместитель мэра Виктор Тупикин.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально