Яндекс.Метрика

Челябинск попадет в объектив фотокамер

Фото Челябинск попадет в объектив фотокамер

Организаторы конкурса  рассчитываютпривлечь к участию как профессионалов, так и любителей, увлеченных волшебным миром фотографии. Жителям представится возможность по-новому взглянуть на ставшие уже привычными городские места, выразить свой творческий взгляд через фотоискусство. Инициаторами проведения данного фотоконкурса выступают – МУ «Информационно-аналитический центр», Управление культуры Администрации Челябинска, фотошкола «Шрайбикус» при поддержке Челябинского областного музея искусств и Министерства по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области.

Как рассказали агентству «Урал-пресс-информ» в МУ "Информационно-аналитический центр", открытой площадкой для развития конкурса станет официальный сайт в Интернете - www.vkadre74.ru, именно здесь все желающие смогут зарегистрироваться и разместить свои фотоработы.Также данный ресурс будет использоваться как площадка для виртуальной экспозиции всех присланных на конкурс работ.

Фотоконкурс будет проводиться в пять этапов, следующих поочередно. Каждому этапу будет присвоена определенная тематика. Тема будет объявляться организаторами в первый день его начала. Это позволит сохранять интригу и усиливать интерес участников на протяжении всего конкурса. Специальной  номинацией конкурса станет тема, посвященная Чемпионату Европы по дзюдо-2012. Жителям и гостям города будет представлена возможность зафиксировать самые интересные моменты, связанные как с подготовкой, так и проведением этого серьезного турнира.

Заключительным  итогом конкурса «В кадре 74» станет открытие мобильной фотовыставки более 100 лучших работ, определенных членами жюри, в День города в 2012 году. Выставка будет представлена на различных городских площадках, демонстрируя через фотографии красоту и уникальность Челябинска.

Благодаря столь яркому и необходимому для города мероприятию, участники конкурса получат уникальную возможность выразить творческий потенциал, а также выиграть памятные призы Администрации города и подарки от официальных спонсоров.

Комментарии 0
    Новости по теме фотоконкурсы