Яндекс.Метрика

Челябинск потратит на праздничные фейерверки четыре миллиона рублей

Фото Челябинск потратит на праздничные фейерверки четыре миллиона рублей

Челябинск потратит на праздничные фейерверки четыре миллиона рублей.

Отметим, речь идет о трех этапах запусков салютов – с момента заключения управлением культуры муниципального контракта с единственным участником и победителем электронного аукциона (был завершен шестого апреля) до первого мая; до девятого мая; до 30-го сентября. Соответственно, челябинское небо будет расцвечиваться разноцветными огнями в Первомай, в День Победы, в День города.

Начальная цена контракта составляет четыре миллиона, подрядчик «отсалютует» за три миллиона 999 тысяч 987 рублей.

Запускать фейерверки исполнитель муниципального контракта будет с набережной реки Миасс – всегда десять часов вечера по местному времени. В первые два этапа салют будет длиться, согласно условиям контракта, не менее десяти минут, на третьем этапе – не меньше 12-ти.

В техническом задании, опубликованном на сайте закупок, прописаны требования к фейерверкам: они должны быть панорамными (расстояние между крайними точками - не менее 150-ти метров), непрерывным (промежуток между выстрелами фейерверка – не более трех секунд), многоуровневым (сочетать одновременно выстрелы пиротехническими изделиями малого, среднего и крупного калибра), с набором разнообразных пиротехнических эффектов.

После завершения мероприятий исполнитель контракта обязан убирать за собой территорию, на которой будет осуществляться запуск снарядов, согласовывать использование воздушного пространства для проведения фейерверка с ФГУП «Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации».

Услуги по запуску фейерверков исполнитель обязан оказывать качественно, в полном объеме, с соблюдением сроков, противопожарных, санитарных правил и техники безопасности, в соответствие с постановлением администрации Челябинска «Об утверждении положения о порядке организации и проведения массовых мероприятий и фейерверков».

При проведении фейерверка подрядчик может использовать лишь аттестованное (сертифицированное) пусковое оборудование. Взрывчатые вещества, которые исполнитель контракта будет применять, должны соответствовать техническому регламенту Таможенного союза «О безопасности взрывчатых веществ».

Комментарии 0