Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Челябинская городская Дума

Челябинск принял полномочия по по воспитанию и обучению детей-инвалидов

Фото Челябинск принял полномочия по по воспитанию и обучению детей-инвалидов

Соответствующие поправки в положение были внесены сегодня, 27 ноября, на 207-ом заседании Думы.
Расчет необходимых на эти цели затрат производится в соответствии с методикой, утвержденной законом области.
Закон позволяет родителям дошкольников-инвалидов, не посещающих детские сады, получать денежные средства в размере суммы содержания и обучения такого ребенка в дошкольном учреждении. А детский сад, который посещают инвалиды, будет получать на каждого такого ребенка повышенную сумму содержания.
При расчете объема субвенций муниципалитетам учитываются объем средств на компенсацию затрат родителей и затрат дошкольного учреждения по воспитанию и обучению на дому детей-инвалидов дошкольного и школьного возраста.
Ее размер рассчитывается по нормативам финансирования муниципальных образовательных учреждений в расчете на одного обучающегося, на одного воспитанника дошкольной группы кратковременного пребывания воспитанников с учетом корректирующих коэффициентов фонда оплаты труда, учитывающих специфику образовательного учреждения, за обучение детей-инвалидов на дому, а также за работу в сельских общеобразовательных учреждениях и за работу в общеобразовательных учреждениях в ЗАТО, применяемых в зависимости от места жительства ребенка-инвалида. Коэффициенты установлены законом Челябинской области "О нормативах финансирования муниципальных образовательных учреждений", исходя из количества проживающих на территории соответствующего муниципального образования детей-инвалидов дошкольного и школьного возраста, обучение и воспитание которых осуществляется родителями на дому.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально