Яндекс.Метрика
  • Общество

Челябинск присоединится к Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!»

В Челябинске стартует первый этап Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью»! Ее основная цель - привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков.

Первый этап Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!» стартует в Челябинске 16 марта.

Акция проводится в целях привлечения общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, сбора и проверки оперативно-значимой информации. Горожане могут сообщить информацию о фактах распространения наркотиков и лицах, причастных к их незаконному обороту, по телефонам: 8 (351) 265-02-00, 8 (351) 266-14-14 или 02.

Напомним, в прошлом году в ходе первого этапа всероссийской акции от горожан поступило порядка 160 сигналов о лицах, употребляющих и распространяющих наркотики. Из них 113 - о фактах незаконного оборота наркотиков, 52 - с целью получения консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц. Сотрудниками полиции проверено 618 мест массового пребывания несовершеннолетних и молодежи. В ходе мероприятия выявлено 26 преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ.

Кроме того, акция «Сообщи, где торгуют смертью!» также направлена на оказание квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц. За консультацией по вопросам лечения и реабилитации наркопотребителей можно обратиться на «горячую линию» Челябинской областной наркологической больницы по телефону 8 (351) 775-11-91.

Первый этап Всероссийская акции «Сообщи, где торгуют смертью» продлиться до 27 марта. Второй этап традиционно состоится в ноябре.

Комментарии 0
    Новости по теме Наркотики