Яндекс.Метрика

Челябинск проведет международную конференцию по ядерной медицине

Фото Челябинск проведет международную конференцию по ядерной медицине

Губернатор Михаил Юревич поручил разработать меры по включению Челябинской области в федеральную целевую программу «Развитие ядерной медицины в Российской Федерации».

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора, в конференции примут участие Уральская и Челябинская государственные медицинские академии, Уральский фармацевтический кластер, ООО «МедикорФарма-Урал». А также члены Европейской ассоциации ядерной медицины (ЕАNМ).

На предстоящей конференции запланирован визит руководителей госкорпорации «Росатом», которые намерены подписать соглашение о развитии ядерной медицины в Уральском Федеральном округе. Челябинская область примет непосредственное участие в реализации этого соглашения.

Представители Южного Урала представят рабочий вариант образовательной программы по подготовке специалистов для ядерной медицины, в рамках которого в нашем регионе будут готовить специалистов. Запланировано, что одной из площадок станет озерский филиал МИФИ. Напомним, что в развитии этого направления будет задействован научный и технический потенциал Снежинска, Озерска, Челябинска и Магнитогорска. Кроме того, запланировано создание фармацевтической фабрики в Копейске.
 

Комментарии 0
    Новости по теме Единая Россия