Яндекс.Метрика
  • Общество

Челябинск вошел на карту всемирно известной игры «Монополия»

Фото Челябинск вошел на карту всемирно известной игры «Монополия»

Голосование, в котором приняло участие более 85 тысяч человек, проводилось с января по март на сайте www.monopoly-russia.ru. Из 379 городов-участников на карте русской «Монополии» появятся 22 населенных пункта, расположенных по количеству отданных за них голосов: самые дорогие участки игрового поля будут отданы трем городам-победителям – Екатеринбургу (18 661 голос), Перми (14 455 голосов) и Сургуту (8 051 голос).

География проекта охватила 379 городов России. Первоначальный список 168 городов с населением свыше 100 тысяч человек был дополнен участниками голосования названиями более чем 200 населенных пунктов, насчитывающих зачастую не более 10 тысяч жителей. При этом с особенным энтузиазмом голосовали не мегаполисы, а сравнительно небольшие города. Например, Обнинск и Северодвинск оказались гораздо выше в списке, чем Москва, занявшая девятое место.

В числе абсолютных лидеров - Уральский федеральный округ, как по числу проголосовавших, так и по числу городов, принявших участие в голосовании. Челябинск набрал 813 голосов и займет на игровом поле место St. CharlesPlace. На карте национального издания «Monopoly Russia» город будет представлен в виде иллюстрации кПригородному вокзалу, первого среди объектов, приуроченного к 170-летию РЖД.

Комментарии 0