Яндекс.Метрика
  • Общество

Челябинск возьмет кредит на строительство детских садов

Фото Челябинск возьмет кредит на строительство детских садов

Деньги берутся под обещанное финансирование из областного бюджета на строительство детсадов. В ближайшее время будут определены места «социальных строек». Вероятнее всего, новые детсады появятся в микрорайонах-новостройках: на Тополиной аллее, в Чурилово.

По словам сити-менеджера, уже есть договоренность с застройщиком на Тополиной аллее - группой «Стройком» - о строительстве детского сада.

Строительство в кредит даст возможность городу справиться с намеченными планами по открытию новых мест в детских дошкольных учреждениях и сокращению очереди нуждающихся в путевке в детсад, отметил Сергей Давыдов. Подобный опыт у города уже есть. Так, в 2010 году под гарантию городской администрации был взят кредит в один миллиард рублей на дорожные работы с расчетом на выполнение федеральных обязательств, то есть под деньги, гарантированные в рамках партийного проекта «Единой России». Заемные средства позволили Челябинску выполнить всю программу в сезон дорожных работ, не дожидаясь перечисления федеральных денег. Сейчас, как отметил вице-мэр по финансовым вопросам Олег Слиньков, город полностью рассчитался с долгами.

Комментарии 0
    Новости по теме Единая Россия