Яндекс.Метрика
  • Общество

Челябинск заботится о социально незащищенных гражданах

Фото Челябинск заботится о социально незащищенных гражданах

Центр занимается оздоровлением и отдыхом граждан, нуждающихся в государственной заботе. Среди них – дети из малообеспеченных семей, дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, малообеспеченные граждане пожилого возраста.
Благодаря бюджетной поддержке, с сентября 2006 года Центр перешел на круглогодичный режим работы. В течение всего календарного года здесь проводятся оздоровительные заезды. В Центре функционируют: стационарные отделения, размещенные в двух каменных двухэтажных корпусах (в летний период дополнительно работают пять деревянных корпусов); медицинский блок; пищеблок; отделение психолого-педагогической помощи; досуговый центр.
С начала 2007 года и по сегодняшний день в «Центре социальной помощи семье и детям» получили социальные услуги 1 тысяча 705 человек. Общая сумма денежных средств, выделенных из городского бюджета на обеспечение деятельности муниципального учреждения социального обслуживания «Центр социальной помощи семье и детям» в 2007 году, составляет 14 миллионов 961 тысячу рублей.
Сегодня в Центре отдыхает 60 человек – 30 детей из социального приюта «Возрождение» Калининского района и 30 граждан пожилого возраста из категории малообеспеченных. Путевки предоставляются на бесплатной основе.
Челябинские пенсионеры поблагодарили представителей администрации города за хорошую организацию досуга, питания и проживания и отметили заботу и внимательное отношение со стороны сотрудников Центра, сообщает пресс-служба городской администрации.

Комментарии 0
    Новости по теме Вадим Евдокимов