Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Коронавирус

Челябинск закрывается на карантин

В Челябинском городском округе закрыли на карантин 59 классов в разных учебных заведениях города в связи с высокой заболеваемостью ОРВИ.

«На сегодняшний день приостановлен учебный процесс в 59 классах общеобразовательных учебных заведениях Челябинска», - уточнили в пресс-службе управления образования города. 

По данным нашего источника, на прошлой неделе приостанавливали учебный процесс в шестых классах физико-математического лицея №31 в связи с ростом числа заболевших пневмонией. 

По данным регионального Роспотребнадзора, за третью неделю 2020 года в Челябинске зарегистрировано 9 тысяч 717 случаев ОРВИ и гриппа. Уровень заболеваемости был ниже эпидпорога на 22%.

Заболеваемость ОРВИ обусловлена циркуляцией вирусов гриппа А и В, в том числе гриппа пандемического А (H1N1), парагриппа, аденовирусов и риновирусов.

Как уже сообщало агентство, в прошедшую субботу, 25 января, был введен карантин в школе №1 города Коркино. Учебный процесс приостановлен по 31 января в связи с ростом забелевших острыми респираторными вирусными инфекциями.

В больницах и учреждениях соцзащиты населения Челябинской области карантин по гриппу и ОРВИ введен с 23 января.

Комментарии 0
    Новости по теме детские сады