Яндекс.Метрика
  • Общество

Челябинская епархия призывает прихожан молиться дома о выздоровлении всех заболевших

Челябинская епархия призывает своих прихожан молиться дома о выздоровлении всех заболевших.

Напомним, с 29 апреля до особого распоряжения приостановлено посещение прихожанами всех храмов. Богослужения в храмах совершаются в присутствии только священнослужителей. Для верующих организована трансляция в сети Интернет.

За несколько дней до закрытия церквей, были госпитализированы митрополит Челябинский и Миасский Григорий, а также клирики Свято-Симеоновского кафедрального собора, часть сотрудников епархии и их родные с симптомами пневмонии. У некоторых был получен положительный тест на коронавирус.

«Церковь продолжает особо молиться о выздоровлении всех заболевших в эти дни, совершая главные таинства без присутствия прихожан в храмах, - отмечают в епархии. - Мы внешне разобщены самоизоляцией и ограничительными мерами, но можем молиться и быть вместе духовно».

В епархии призывают южноуральцев дома молиться о здравии всех заболевших. А всех участников пасхального богослужения, которое состоялось в ночь на 19 апреля 2020 года в Свято-Симеоновском кафедральном соборе Челябинска, настоятельно просят уйти на карантин и не посещать другие храмы города и области, даже если у них нет никаких признаков заболевания.

Комментарии 0
    Новости по теме Челябинская епархия