Яндекс.Метрика
  • Общество

Челябинская милиция организует «горячую» телефонную линию для гарантии законности выборов 2 декабря

Фото Челябинская милиция организует «горячую» телефонную линию для гарантии законности выборов 2 декабря

Помимо специально действующей в районе телефонной линии 263-14-14, гарантом законности предстоящих 2 декабря выборов депутатов в Госдуму РФ пятого созыва станет круглосуточная охрана всех избирательных участков как Центрального района, так и всего Челябинска.
Под круглосуточным наблюдением избирательные участки южноуральской столицы будут находиться и в целях обеспечения правопорядка и общественной безопасности.
Милиция напоминает об административной ответственности за нарушение выборного законодательства: за проведение предвыборной агитации, агитации при проведении референдума в запрещенный период, в местах, где она запрещена законом, а также за умышленное уничтожение или повреждение печатных материалов, относящихся к выборам и референдуму.
Как сообщила корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь УВД по городу Челябинск Светлана Ершова, городское управление внутренних дел создало рабочую группу, телефон которой – 267-79-47. По этому телефону будут приниматься звонки от всех жителей Челябинска, имеющих претензии к выборному процессу.
По словам Светланы Ершовой, уже со вторника, 27 ноября, весь гарнизон милиции в Челябинске переведен на усиленный режим работы. Избирательные участки находятся под круглосуточным наблюдением уже сейчас.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально