Яндекс.Метрика

Челябинская область на пороге эпидемии гриппа

Фото Челябинская область на пороге эпидемии гриппа

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе регионального Роспотребнадзора, на прошлой неделе в регионе ОРВИ заболело 32 тысячи 284 человека, у 100 из них выявлен грипп. Уровень заболеваемости выше уровня эпидпорога на 15,3%. В Челябинске за тот же период зарегистрировано 15 тысяч 219 случаев ОРВИ, в том числе 48 случаев гриппа. Рост заболеваемости отмечен по всем возрастным группам, эпидпорог превышен на 25,6%.

Специалисты рекомендуют при появлении первых признаков заболевания ОРВИ и гриппом (повышение температуры, головная боль, боль в горле, кашель, чихание, насморк, общая слабость и других) не выходить на работу, не направлять больных детей в образовательные учреждения и немедленно вызвать врача на дом.

Для профилактики заболевания необходимо избегать контактов с больными людьми, мест скопления населения, одеваться по погоде, избегать переохлаждения; чаще мыть руки, питаться регулярно с включением в рацион продуктов, содержащих витамины группы А, В, С; чаще проветривать помещение, проводить влажную уборку.

Комментарии 0
    Новости по теме здравоохранение