Яндекс.Метрика

Челябинская область приняла участие во Всероссийском общественном политическом форуме

Фото Челябинская область приняла участие во Всероссийском общественном политическом форуме

Основной темой стало обсуждение подписания декларации «Выборы-2003» и договора по этому поводу, а также проблема «черного» Пи-Ара, особенно расцветающего в период предвыборных кампаний.

Большинство присутствовавших политиков высказались за подписание договора, однако к тому, что его условия будут добросовестно выполняться, они относятся скептически.
Наблюдая за обсуждением этих проблем в реальном времени, свои вопросы политикам задавали региональные участники форума.

На вопрос представителей столицы Южного Урала, чем же являются сегодня СМИ – инструментом распространения информации или равноправным партнером, политики сошлись во мнении, что роль журналистики – информировать, не вмешиваясь. СМИ в настоящее время не являются "четвертой властью", потому что у средств массовой информации есть хозяин, от чего, естественно, страдает их объективность.

Достаточно подробно высказались они и по поводу все возрастающего количества избирателей, которые голосуют против всех. Политические деятели не видят в этом большой проблемы, по их мнению так голосует «наиболее думающий электорат, это значит, что люди не находят те идеи, за которые бы они проголосовали».

Комментарии 0