Яндекс.Метрика
  • Общество

Челябинская область присоединилась к Всероссийской акции «Тепло - людям»

Фото Челябинская область присоединилась к Всероссийской акции «Тепло - людям»

«Единороссы» намерены проконтролировать готовность субъектов Российской Федерации, в том числе Челябинской области, к осенне-зимнему отопительному сезону.

Председатель Челябинского регионального отделения «Единой России» Георгий Лазарев, заместитель главы Челябинска Виктор Тупикин, курирующий сферу ЖКХ в городе, и председатель комитета по законодательству Законодательного собрания Челябинской области Дмитрий Вяткин обсудили дальнейший план действий в рамках акции.

По словам Георгия Лазарева, на сегодняшний день в каждом муниципальном образовании области созданы рабочие группы, куда в том числе вошли и члены партии. Группы будут принимать тревожные сигналы от жителей проблемных территорий, где система ЖКХ имеет большую по сравнению с другими районами степень износа или, которые еще не подключены к теплу.

До завершения акции в каждой партячейке «Единой России» в Челябинской области будет действовать «горячая линия».

Дмитрий Вяткин подчеркнул, что главной задачей акции является налаживание взаимодействия между исполнительной и законодательной ветвями власти. Он также отметил, что мероприятие своевременное, так как скоро на улицах будет лежать снег и, тогда будет поздно решать проблемы в жилищно-коммунальной сфере региона.

По словам Виктора Тупикина, несмотря на то, что Челябинск постепенно подключается к теплу и в городе уже отапливается 80% жилфонда, администрация с большим интересом примет к сведению информацию о фактах отсутствия тепла в тех или иных домах.

В состав челябинской рабочей группы вошли первый заместитель главы Челябинска Сергей Козлов, заместитель руководителя Челябинского регионального исполкома «Единой России» Николай Денисенко и главный специалист исполкома Тимур Садыков.

По итогам работы организаторы акции намереваются создать так называемую карту «болевых точек». Они передадут ее главам муниципальных образований, которые в свою очередь должны будут принять реактивные меры по ликвидации недоработок при подготовке к зиме.

Руководителям районов, которые проигнорируют обращения населения, придется объясняться с представителями Министерства по чрезвычайным ситуациям России, подчеркнули собравшиеся.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально