Яндекс.Метрика
  • Общество

Челябинская область признана победителем в двух направлениях Федеральной целевой программы «Электронная Россия»

Фото Челябинская область признана победителем в двух направлениях Федеральной целевой программы «Электронная Россия»

Как сообщили ИА «Урал-пресс-информ» в комитете по экономике Челябинской области, по итогам первого года область признана победителем в двух направлениях Федеральной целевой программы: «Российский портал развития» и «Создание систем закупок для органов власти на региональном и муниципальном уровне».

Проект «Автоматизированная информационная система «Государственный заказ», работа по которому начата в этом году, будет внедряться в Челябинской области в 2003 году и явится составным элементом портального решения органов государственной власти субъектов Российской Федерации и местного самоуправления в рамках практической реализации мероприятий по обеспечению открытости органов государственной власти.

В 2002 году Минэкономразвития России начата работа по инвентаризации и созданию системы мониторинга и анализа существующих в России государственных информационных ресурсов и систем, разработана концепция Правительственного портала и макет экономического блока портала Правительства, в рамках которого будут реализованы служебные сервисы по обеспечению внутренней деятельности Министерства, разработана система мониторинга финансовой и хозяйственной деятельности федеральных государственных унитарных предприятий, акционерных обществ, более половины акций которых закреплены в федеральной собственности и других предприятий госсектора.

В рамках программы создана первая очередь системы электронной торговли для осуществления закупок продукции для федеральных государственных нужд. Разработан пакет техно-рабочей документации на систему электронной торговли, разработаны предложения по изменению действующих нормативных и законодательных актов в части электронных госзакупок и получен функционирующий фрагмент системы для отработки процедур госзакупок. Разработаны макроэкономические показатели развития информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) и новые статистические показатели развития сектора ИКТ. В 2003 году начнется основной этап реализация программы «Электронная Россия».

Одним из приоритетов станут проекты, связанные с объединением государственных информационных ресурсов и созданием электронных административных регламентов.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально