Яндекс.Метрика
  • Общество

Челябинская область с размахом отметит День металлурга

Фото Челябинская область с размахом отметит День металлурга

В пятницу, 15 июля, в Магнитогорске с 18 часов на площади за ареной «Металлург» в е начнут работать игровые и развлекательные площадки. Отдыхающие смогут приобрести сувениры, выпить чаю и перекусить в торговых палатках. Дети будут рады получить в подарок воздушный шарик или попасть к мастеру по аквагриму.

В 19 часов начнется выступление городских творческих коллективов. На этот раз за разогрев публики отвечают артисты ДКМ имени Серго Орджоникидзе.

В 20 часов начнется торжественная часть праздника в арене «Металлург». Магнитогорцев поздравит с праздником их земляк, профессиональный металлург, губернатор Борис Дубровский. По завершении официальной части на сцену арены выйдет группа «ВИА Гра», а на большой сцене за ареной, прямо под открытым небом, выступят Андрей Державин и Тимур Родригез.

На улице звезд эстрады сменят «Золотые костры Магнитки». В 22 часа 40 минут начнется праздничный фейерверк, который продлится 20 минут. С 23 часов до часу ночи магнитогорцев ждет «Дискотека-3D».

В администрации города предупреждают, что в связи с праздничными мероприятиями с 16 часов 30 минут до 2 часов 30 минут будет перекрыто движение на проспекте Ленина от улицы Завенягина до улицы Советской Армии и на улице Вознесенской от Завенягина до Советской Армии.

В пятницу, 15 июля, в 18:30 на площади Революции начнется шоу «Электрометаллурги — родному городу». Спонсором праздника выступил ЧЭМК. В грандиозном праздничном представлении будут участвовать певец Леонид Агутин, шоу музыкальных пародий Александра Пескова, также местные артисты -  группа «Братья Енотовы» и детский интернациональный ансамбль «Мировые песни» студии Олега Митяева.

В это же день в галерее «Открытый город» на Кировке откроется новая выставка фотографий. На стендах, расположенных вдоль главной пешеходной улицы, разместится экспозиция, посвященная 85-летнему юбилею Челябинского электрометаллургического комбината и Дню металлурга.

В честь юбилея руководство предприятия поощрит лучших сотрудников, разыграв среди них подарочные сертификаты на 35 тысяч рублей от торгово-развлекательных комплексов и туристических фирм. Кульминацией праздника станет розыгрыш в беспроигрышной лотерее пяти новых автомобилей «Фольксваген Поло».

В пятницу в Чебаркуле в городском парке состоится финальная игра праздничного кубка по футболу среди цеховых команд. Затем на городском стадионе «Уральская кузница» организует большой концерт для всех жителей Чебаркуля. Финальным аккордом профессионального праздника станет лазерное шоу и традиционный фейерверк.

В субботу, 16 июля, свой главный профессиональный праздник отметит Челябинский металлургический комбинат (ПАО «ЧМК», входит в Группу «Мечел»).

По традиции масштабный праздник состоится на стадионе спорткомплекса «Металлург». Для более пяти тысяч работников предприятия и членов их семей выступят лучшие вокальные и танцевальные коллективы Дворца культуры металлургов. Акцент в праздничной программе будет сделан на 70-летний юбилей Металлургического района, который образовался благодаря комбинату. Кроме того, для металлургов споёт Заслуженная артистка России Наташа Королёва.

В Златоусте 16 июля стартует первый Всероссийский «Бушуевский фестиваль», приуроченный ко Дню металлурга. Форум во всей красе покажет историческое наследие Златоуста и раскроет его суть как города оружейников.

Празднование Дня металлурга учреждено Президиумом Верховного Совета СССР в 1957 году в честь вклада советской металлургической промышленности в восстановление экономики страны. С тех пор День металлурга празднуют ежегодно в третье воскресенье июля.

Комментарии 0
    Новости по теме День металлурга