Яндекс.Метрика

Челябинская область завершила дополнительную диспансеризацию

Фото Челябинская область завершила дополнительную диспансеризацию

В этом году такие медосмотры проводились для тех работающих южноуральцев, кто не прошел их в предыдущие годы. Кроме того, вновь проверили свое здоровье граждане, занятые на работах с вредными (опасными) условиями труда, независимо от сроков прохождения углубленных медицинских осмотров, и те жители области, кто проходил дополнительную диспансеризацию в 2006 году, если у них было выявлено заболевание, не требовавшее регулярного наблюдения врача.

Дополнительная диспансеризация направлена, прежде всего, на раннее выявление и профилактику социально значимых заболеваний, например, сахарного диабета, туберкулеза, злокачественных новообразований, сердечно-сосудистых заболеваний.

По данным министерства здравоохранения Челябинской области, в прошлом году в ходе таких медосмотров медики выявили более 28 тысяч случаев заболеваний, о которых больные не догадывались.

Всего с начала реализации нацпроекта «Здоровье» проверили свое здоровье более 500 тысяч работающих жителей Челябинской области, сообщила агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь областного Минздрава Елена Калинская.

Комментарии 0