Яндекс.Метрика
  • Общество

Челябинская общественность делает первые шаги навстречу честным выборам

Фото Челябинская общественность делает первые шаги навстречу честным выборам

К такому неординарному шагу челябинцы прибегают, прогнозируя достаточно жесткую борьбу между партиями и кандидатами в депутаты Государственной Думы РФ, выборы в которую состоятся в декабре текущего года.

На форуме речь пойдет о моральной ответственности перед избирателями за действия и методы, которые будут применяться в непростой предвыборной борьбе. Участники рассмотрят вопрос о конструктивном общественном контроле и возможных способах противодействия негативным проявлениям нечистоплотных участников выборного процесса.

Инициаторы проведения форума - Челябинское некоммерческое партнерство «В защиту прав избирателей «Голос» и региональное отделение Российской партии промышленников - надеются привлечь внимание к этой острой теме самых влиятельных людей областного центра: специалистов-политологов, представителей власти и политических сил региона.

По мнению оргкомитета, форум должен повлиять на качество волеизъявления избирателей и, как следствие, на качество будущей структуры государственной власти.

По результатам работы форума будет составлена декларация, под которой участники смогут поставить свои подписи, тем самым взяв на себя моральное обязательство честно, открыто и ответственно вести борьбу в предвыборной гонке, сообщает пресс-служба ЧРНП «Голос».

Комментарии 0