Яндекс.Метрика

Челябинская сеть «Киномакс» приготовила для кинолюбителей новые технологии – Real D и кресла D-BOX

Фото Челябинская сеть «Киномакс» приготовила для кинолюбителей новые технологии –  Real D и кресла D-BOX

«Технологии не стоят на месте, они развиваются. И кинотехнологии в том числе. Кино – один из самых популярных способов развлечения и те люди, которые работают в киноиндустрии, заинтересованы в том, чтобы удивлять кинолюбителей», - отмечает руководитель отдела маркетинга и рекламы киноцентров «Киномакс-Урал» и «Киномакс-Родник» в Челябинске Ксения Маркина.

Как рассказала Ксения Маркина корреспонденту «Урал-пресс-информ», в планах компании «Киномакс» открыть в первом квартале 2015 года в «Урале» зал с совершенно новой прогрессивной технологией – RealD. «Эту технологию очень любит Тим Бертон, Тимур Бикмамбетов и другие мастодонты киноиндустрии. Технология отличается тем, что там очень четкое и очень яркое изображение на специальных серебристых экранах. В «Урале» будет огромный зал с большим экраном, либо такой, какой есть сейчас – на 725 мест, либо сделаем еще больше», - поделилась Ксения Маркина.

Благодаря такой технологии перед зрителями будет очень четкая картинка. Это достигается за счет высокой частоты кадров – 144 кадра в секунду, по 72 кадра на каждый глаз.

Разработанная компанией RealD технология 3D-проекции является одной из самых востребованных и популярных в мире. Real D - лидер рынка 3D-систем в США и один из крупнейших игроков Западной Европы.

Также в июне в «Киномакс-Родник» открылся зал с креслами D-BOX. Подобные залы набирают в мире все большую популярность. Кресла D-BOXполностью синхронизируются с фильмом. «Под кресла пишется специальная программа и вы садитесь в это кресло, выбираете уровень интенсивности, который хотите получить, надеваете 3Dочки  и…кресло начинает вращаться, всячески наклоняться. Вы получаете полное погружение в кинореальность. Например, вы смотрите фильм про гонки. Сидя в таком кресле, создается ощущение, как будто вы сами мчите на скорости за рулем», - делится впечатлениями Маркина.

Программа D-BOX к фильмам, вышедшим в 3D, пишется в Канаде, откуда и «приходит» к нам. В «Роднике» D-BOX подключена к 30 креслам, это не полный зал, а его часть. Билеты в такой зал стоят дороже, чем на обычные сеансы. Цены зависят от дня и времени сеанса. 

Комментарии 0