Яндекс.Метрика

Челябинская «Школа блоггеров» расширяет границы

Фото Челябинская «Школа блоггеров» расширяет границы

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе главного управления молодежной политики Челябинской области, рассказывать о блогах в село Миасское приехали руководитель челябинского регионального штаба «Молодой гвардии» Александр Галкин и преподаватель Шушанна Мхитарян. Они подготовили для учеников насыщенную программу.

«Занятие мне очень понравилось. На мой взгляд, оно несёт неплохое информационное содержание и открывает новые каналы получения информации, - поделился впечатлением Илья Большаков, ученик «Школы блоггеров». - Я открыл для себя ряд социальных сетей, о некоторых узнал более подробно. В наше время знание таких вещей необходимо. Социальные сети помогают получать огромное количество информации, но, конечно, если уметь правильно ими пользоваться. При этом можно сэкономить немало времени, особенно учитывая мобильность устройств, через которые можно подключиться к сети».

За пару часов ученикам предстояло узнать о таких сервисах, как LiveJournal и Twitter. Занятие разделили на две части: теоретическую и практическую. Сначала молодые блоггеры рассказали об истории появления и особенностях социальных сетей. Затем каждый зарегистрировал свой аккаунт в системах и добавил друзей. Большинству обучающихся пришлось «начинать с нуля».

«Я рада, что нам удалось провести такое мероприятие и привлечь в сельскую местность столь активных и интересных людей, - отметила Ольга Старикова, председатель Совета молодёжи Миасского сельского поселения. - Ученики сегодняшней школы блоггеров – продвинутые и успешные люди. Нужно дать шанс молодёжи и нашего района выйти на новый уровень. Я считаю, что такое мероприятие принесёт много пользы ребятам, ведь, например, в Твиттере или Живом журнале можно пообщаться с самим президентом или губернатором».

 

 

Комментарии 0
    Новости по теме Общественная молодежная палата