Яндекс.Метрика
  • Общество

Челябинская воспитательная колония для несовершеннолетних считается лучшей в УрФО и одной из лучших в России

Фото Челябинская воспитательная колония для несовершеннолетних считается лучшей в УрФО и одной из лучших в России

Местом проведения семинара была выбрана Челябинская воспитательная колония (ЧВК) как самое лучшее воспитательное учреждение в Уральском федеральном округе по материально-техническому оснащению и одно из лучших в Российской Федерации.
Как сообщил корреспонденту агентства "Урал-пресс-информ" заместитель начальника отдела воспитательной работы с осужденными главного управления федеральной службы России исполнения наказаний (ГУФСИН) по Челябинской области Алексей Самсоненко, опытом в ЧВК обмениваются шесть начальников колоний для несовершеннолетних Уральского федерального округа.
На семинаре присутствуют гости из Кургана и Тюмени, из городов Краснотурьинск и Кировоград Свердловской области, начальники колоний Челябинска и Атляна Челябинской области и двое представителей уголовно-исполнительной системы Уральского федерального округа.
Сборы, состоявшиеся в среду, 24 августа, открыл начальник управления ФСИН России по УрФО генерал-майор Сергей Пересторонин, из общего котла попробовавший еду, приготовленную для воспитанников ЧВК. Колонийское кушанье почетному гостю понравилось. Также генерал-майор осмотрел колонию с вышки.
Сергей Пересторонин, как и все остальные гости, отметил отличное состояние Челябинской воспитательной колонии для несовершеннолетних.
Сотрудники ЧВК делятся своим опытом, рассказывают, как достигли таких хороших результатов.
Большое внимание уделяется системе охраны воспитательных колоний – противопобеговой профилактике.

Комментарии 0