Челябинске мужчина упал в каменный карьер с высоты семь метров и выжил
ЧП произошло в Центральном районе. Мужчина сорвался с семиметровой высоты. Друзья не рискнули сами вытаскивать товарища, они вызвали спасателей и врачей.
Сотрудники ЧГСС спустились в карьер, аккуратно переложили на железные носилки пострадавшего и транспортировали его до машины «скорой помощи». Перед началом спасательной операции мужчине оказали первую медицинскую помощь.
Как потом стало известно спасателям, пострадавший приехал на выходные из города Оренбург в гости к друзьям. Приезд товарища шумная компания отправилась отмечать в парк. Друзья прогуливались вдоль карьера, они не сразу заметили, как их гость оступился и сорвался вниз. По словам очевидцев, мужчина не был пьян.
Кстати, похожие два случая произошли 24-го и 26-го июня. В минувшую пятницу спасатели городской службы спасения эвакуировали с подъездного козырька труп 19-летнего челябинца. Молодой человек выпал из окна. Врачи не смогли спасти ему жизнь.
А 26-го июня помощь спасателей потребовалась для эвакуации 30-летнего мужчины. Пострадавший упал с высоты на железобетонные конструкции. К сожалению, помощь врачей мужчине не потребовалась — травмы оказались не совместимы с жизнью. Об этом агентству «Урал-пресс-информ» сообщила специалист по связям с общественностью Челябинской городской службы спасения Римма Садыкова.