Яндекс.Метрика
  • Общество

Челябинские чиновники форсируют сооружение сквера на месте скандальной стройки

Фото Челябинские чиновники форсируют сооружение сквера на месте скандальной стройки

Напомним, что строительство на месте бывшей прядильно-ткацкой фабрики было начато несколько лет назад компанией «Жилтехстрой». Долгое время спорная площадка, которую новая команда городской администрации окрестила самовольным строительством,  стояла без движения. В августе 2009 года застройщик начал интенсивно углублять котлован. В ответ на это в мае текущего года по распоряжению муниципалитета и при участии правоохранительных органов котлован был засыпан. Однако судебные тяжбы продолжились. На месте стройки за это время образовался пустырь.

Сегодня, 22 августа, сити-менеджер Челябинска Сергей Давыдов дал поручение начать сооружение сквера. При этом чиновники-исполнители затрудняются сказать, на какой стадии судебных разбирательств находится сейчас тяжба мэрии и «Жилтехстроя».

«Земля областная – будем строить сквер, - категорично заявил Давыдов. – Не знаю, что там предъявляет «Жилтехстрой», это его проблемы. В городе нужно наводить порядок. Столько лет в центре города была огромная яма, к тому же опасная для людей. Теперь это место станет украшением центра». 
 

Комментарии 0
    Новости по теме администрация Челябинска