Яндекс.Метрика
  • Общество

Челябинские депутаты проверяют приюты для бездомных животных

Депутаты челябинской городской думы проверяют состояние приютов для безнадзорных животных.

Об этом сегодня, 20-го июля, на аппаратном совещании в администрации Челябинска сообщил председатель гордумы Андрей Шмидт.

"С 2021-го года вступает в силу закон о безнадзорных животных. Сейчас силами депутатского корпуса проводим ревизию, анализируем все приюты для животных, смотрим, в каком они находятся состоянии. Потому что к содержанию животных со следующего года будут предъявляться достаточно жесткие требования", - подчернул Андрей Шмидт.

В Челябинске в настоящее время фунционирует около полутора десятков частных приютов, зарегистрированных в минюсте РФ. В числе тех, что имеют хорошую репутацию, - такие приюты, как "Наш дом", "Шанс", "Хатико", "Бим", "Зооцентр", "Я живой".

Кроме того, в этом году в столице Южного Урала заработал муниципальный приют, через который до конца года должны пройти 1300 собак и кошек. Здесь животных, согласно условиям контракта, обрабатывают от паразитов, стерилизуют/кастрируют, вакцинируют, при необходимости лечат и спустя три недели выпускают в естественную среду обитания - возвращают в то место, откуда изъяли. Исполнителем муниципального контракта является организация ООО "Челябстройсервис".

Комментарии 0
    Новости по теме животне