Яндекс.Метрика
  • Общество

Челябинские энергетики продолжают бороться с незаконным потреблением электроэнергии

Фото Челябинские энергетики продолжают бороться с незаконным потреблением электроэнергии

В ходе рейда выявлено несколько случаев незаконного потребления энергии. Одним из отключенных зданий стал строящийся дом по улице Рязанская, у которого пока еще нет своего номера. С энергетиками разговаривали строители, хозяев на месте не оказалось. Обитатели недостроенного здания незаконно потребляли электроэнергию, самовольно набросив провода на электросети.
Как сообщил корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» мастер электросетей Курчатовского района Челябинска Николай Лапай, данное нарушение выявил обходчик в ходе планового осмотра.
В строящемся доме по улице Рязанская в настоящее время работают строители без определенного места жительства – граждане РФ, не зарегистрированные, как положено, в УВД по Курчатовскому району Челябинска (району, в котором они сейчас находятся). С этим обстоятельством будут разбираться сотрудники правоохранительных органов.
Как сообщила журналистам юрисконсульт Челябинских городских электросетей «Челябэнерго» Наталья Волкодаева, за нарушения, связанные с безучетным и бездоговорным потреблением электроэнергии предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность – был случай, когда самовольное подключение закончилось годом лишения свободы. Наталья Волкодаева отметила, что среди нарушителей есть как малоимущие, так и обеспеченные граждане. Ответственность для всех одинакова, независимо от социального статуса и материального достатка.

Комментарии 0