Яндекс.Метрика
  • Общество

Челябинские малыши посоревнуются на скорость в ползунках

Фото Челябинские малыши посоревнуются на скорость  в ползунках

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-центре «КП-Челябинск», состязаться будут дети трех возрастов: от 0 до 1 года, от 1 года до 2 лет, и от 2 до 3 лет.

Соревнования по скоростному ползанию на четвереньках  стали традиционными и  проходят в Челябинске ежегодно уже шесть лет подряд.

Городские соревнования по ползанию – отличный шанс стимулировать физическую активность  малышей и заработать первые спортивные награды и призы.

Поскольку груднички в отличие от 3-леток еще не понимают, зачем им надо ползти быстрее всех, родители используют  разные стимулы. Самые популярные – это гаджеты: телефоны, планшеты. Некоторые родители подают собственный пример, ползут рядом. Главное условие – не подталкивать, а помогать только морально. Но все равно кто-нибудь из грудничков  устремляется ползти в обратную сторону или просто садится или ложится на дистанции. Для таких случаев тоже предусмотрены свои утешительные номинации. К примеру, «Бегу туда, не знаю куда».

В судейской коллегии соревнований – профессиональные спортсмены, а волонтерами праздника становятся те ребята, у которых есть опыт  работы на международных соревнованиях.

Необходима предварительная регистрация участников соревнований по телефону (351) 266-66-83.

Комментарии 0
    Новости по теме Алое поле