Яндекс.Метрика
  • Общество

Челябинские медики приняли участие в обсуждении проблем скорой помощи на всероссийской конференции

Фото Челябинские медики приняли участие в обсуждении проблем скорой помощи на всероссийской конференции

В обсуждении проблем, рассматриваемых на форуме, приняли участие 600 делегатов из 55 городов России, в том числе челябинская делегация в составе пяти человек.

Как сообщил ИА «Урал-пресс-информ» главный врач Челябинской городской станции скорой помощи Александр Осипов, на конференции рассматривался широкий круг тем, в частности проблемы догоспитальной и госпитальной помощи, вопросы взаимодействия служб экстренного реагирования и даже участившиеся случаи ДТП, превратившиеся в последнее время в серьезную проблему.

На консультационном совете министерства здравоохранения по СМП в рамках конференции была подчеркнута особенность специализации врачей скорой помощи. Участники конференции получили сборники «Проблемы взаимодействия догоспитального и госпитального этапов СМП и их решение в крупном городе», куда вошли и 11 докладов челябинских врачей. Также все желающие имели возможность посетить медицинские учреждения Екатеринбурга, среди которых ГКБ №40, подстанция скорой помощи и другие образцовые заведения.

Комментарии 0