Челябинские милиционеры-кинологи заняли третье место на всероссийских соревнованиях
Как сообщили ИА «Урал-пресс-информ» в отделе информации и общественных связей ГУВД Челябинской области, соревнования проходили с 4 по 10 июня.
Всего в ежегодном мероприятии приняла участие 71 команда.
Четвероногие конкурсанты состязались в мастерстве на обнаружение наркотиков и взрывчатки.
Служебным собакам предстояло искать наркотические средства и взрыввещества в сумках, в помещении, в общественном транспорте, в карманах людей и работать на открытой местности. В этих видах состязаний представители ГУВД Челябинской области заняли первое и седьмое места.
За работу по обнаружению наркотиков первое место со своим питомцем заняла старшина милиции управления вневедомственной охраны ГУВД Челябинской области Ирина Томилова. По обнаружению взрывчатки судьи отдали южноуральскому кинологу Андрею Бобарову, лейтенанту милиции Центра кинологической службы, седьмое место.
Помимо столь специфичных видов упражнений в программе соревнований был предусмотрен еще этап и общерозыскной работы. Здесь «четвероногие милиционеры» осуществляли выборку подозреваемого, обнаружение запрещенных предметов, проводили задержание «преступника» и работали со «следами» (следовая работа). В данном виде состязаний старший сержант милиции управления вневедомственной охраны ГУВД Челябинской области Владимир Меньшиков вместе со своим четвероногим коллегой занял 17 место.
В общекомандном зачете южноуральские милицонеры заняли третье место. Первое место получила команда хозяев – ГУВД Самарской области.