Яндекс.Метрика
  • Общество

Челябинские «молодогвардейцы» обратились с инициативой в наркоконтроль

Фото Челябинские «молодогвардейцы» обратились с инициативой в наркоконтроль

По их мнению, без вмешательства из столицы кардинально решить проблему не удастся ни в масштабах страны, ни на территории Челябинской области.

Как сообщили в региональном штабе «Молодой Гвардии», инициативу челябинских «молодогвардейцев» в Москве озвучил депутат Законодательного Собрания области и координатор «Молодой Гвардии» по Уральскому федеральному округу Руслан Гаттаров.

В эфире ток-шоу Дмитрия Киселева «Национальный интерес» на телеканале «Россия» он обратился к руководителю департамента межведомственной и информационной деятельности федеральной службы по противодействию незаконному обороту наркотиков (ФСКН) генерал-лейтенанту полиции Александру Михайлову и рассказал об опыте противодействия «молодогвардейцев» так называемой «аптечной» наркомании.

После чего Руслан Гаттаров получил предложение довести информацию до директора ФСКН России Виктора Черкесова. Соответствующее письмо уже отправлено «молодогвардейцами» в управление ФСКН по Челябинской области, откуда оно пойдет в Москву.

Причиной летней кампании челябинских «молодогвардейцев», направленной против «аптечной» наркомании, стали факты продажи аптечными учреждениями препаратов, подлежащих рецептурному отпуску, высокая смертность от передозировки таких препаратов, а также свободная система их реализации.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально