Яндекс.Метрика
  • Общество

Челябинские «молодогвардейцы» откроют новый политический год

Фото Челябинские «молодогвардейцы» откроют новый политический год

Помимо традиционных для подобных мероприятий подведений итогов года ушедшего, награждения лучших и выступлений лидеров в программе заявлены: конкурс молодых ораторов «Золотой микрофон», показательные политбои, а также – выступления молодежных танцевальных коллективов и КВНщиков.
Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» начальник Челябинского регионального штаба «Молодой Гвардии Единой России» Владимир Бурматов, главной интригой мероприятия станет презентация пяти новых проектов «Молодой Гвардии», реализация которых будет вестись на протяжении всего 2008-го года.
«В прошедшем году мы более чем двукратно увеличили численность регионального отделения «Молодой Гвардии», реализовали целый ряд громких и успешных проектов, провели десятки ярких политических акций, в том числе – шесть «тысячников» (мероприятий, в которых приняли участие от полутора до пяти тысяч активистов), приняли самое активное участие в выборах в Государственную Думу. Мы добились того, чего хотели: всего через год существенно возрастут инвестиции в ремонт трассы М-5 «Урал»; на улицах Челябинска покончено с засильем игровых автоматов; аптеки стали добровольно ограничивать продажу лекарств, пользующихся популярностью у наркоманов и смертность от отравлений такими «лекарствами» в 2007 году снизались на 26 процентов. Безусловно, наиболее важными для нас результатами является убедительная победа «Единой России» на выборах в Государственную Думу и рекордная явка молодежи на эти выборы, а также то, что в Челябинской области нам удалось собрать по-настоящему мощную и сплоченную команду, которая готова ставить перед собой еще более амбициозные цели и достигать их», - заявил Владимир Бурматов.
Открыть дверь в новый политический год будет доверено Координатору «Молодой Гвардии Единой России» по УрФО Руслану Гаттарову. «Завтра мы презентуем ряд совершенно новых для Челябинской области проектов. Не хочу разрушать интригу, но уже сейчас могу сообщить, что они будут касаться строительства доступного жилья для молодежи, защиты прав студентов, рабочей молодежи и подготовки кадров», - сообщил Руслан Гаттаров. Специально изготовленная дверь с табличкой «политический сезон – 2008» будет проломлена в финале мероприятия, после чего состоится награждение победителей конкурса молодых ораторов «Золотой микрофон». Мероприятие закончится праздничным фуршетом и дискотекой.
Начало мероприятия: 23 января, 18.00, клуб «Театро» (вход через РК «Мегаполис»).

Комментарии 0