Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Здоровье

Челябинские онкологи будут внедрять новые протоколы лечения детей

Фото Челябинские онкологи будут внедрять новые протоколы лечения детей

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе регионального Минздрава, челябинские онкологи приняли участие в мультицентровом рабочем совещании по внедрению новых протоколов лечения острых лейкозов, опухолей костей и головного мозга у детей.

Совещание прошло в Москве, в Национальном медицинском исследовательском центре детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева. Челябинскую область представляли главный детский онколог минздрава Челябинской области Сергей Коваленко, руководитель областного онкогематологического центра для детей и подростков имени профессора Герайна, заместитель главного врача ЧОДКБ Ирина Спичак, детский онколог Елена Теплых.

«Детский онкогематологический центр при ЧОДКБ – один из немногих, кто уже выполняет новые протоколы в кооперации с федеральным центром на высоком технологическом уровне, – отметил главный детский онколог регионального минздрава Сергей Коваленко. – На совещании в Москве были обнародованы еще два протокола лечения пациентов с острым миелобластным лейкозом и апластической анемией, которые теперь взяли на вооружение наши специалисты».

Комментарии 0
    Новости по теме детская онкология