Яндекс.Метрика
  • Общество

Челябинские почтовики учат правильно подписывать конверты

Фото Челябинские почтовики учат правильно подписывать конверты

Клиенты почты, подписывая конверты, порой допускают ошибки в написании индекса или адреса, что сказывается на замедлении сроков обработки письменной корреспонденции в сортировочных центрах.
Электронная презентация «Пиши индекс правильно» проста в использовании. Достаточно кликнуть мышкой на первый слайд и стрелки-подсказки покажут дальнейший путь и помогут листать слайды. Электронный помощник подробно рассказывает о порядке оформления письменной корреспонденции. Указывается, например, последовательность написания адреса отправителя и получателя: сначала улица с номером дома и квартиры, потом город или поселок, затем район, область и только в конце индекс, для написания которого тоже существуют определенные правила. Индекс размещается в прямоугольных трафаретах, а при наличии специального кодового штампа – стилизованными цифрами в штампе.
Баннер на сайте УФПС Челябинской области (www.afps.chel.su) создан для удобства клиентов: если хотите быстро получить ответ – пишите адрес и индекс правильно, сообщает агентству «Урал-пресс-информ» Елена Ганина, ведущий специалист отдела по связям с общественностью УФПС Челябинской области.

Комментарии 0