Яндекс.Метрика
  • Общество

Челябинские полицейские поменяли отечественные "Лады" на чешские "Шкоды"

Полицейские Челябинской области пересели на иномарки. Южноуральским стражам порядка были вручены ключи от новеньких автомобилей «Skoda Octavia».

Торжественная передача служебных автомобилей различным подразделениям органов внутренних дел Челябинской области состоялась сегодня, 25 октября, во время гарнизонного развода.

Главный полицейский Южного Урала Андрей Сергеев в торжественной обстановке передал ключи и паспорта от 149 служебных автомобилей, из них 17 - поступили в конвойную службу, 132 машины марки «Skoda Octavia» - в Госавтоинспекцию. Так, полк дорожно-патрульной службы ГИБДД УМВД России по городу Челябинску получил 80 новых автомобилей, 52 патрульных автомашины отправились в полк ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области.

Новые автомобили для полиции региона приобретены в рамках федеральных проектов «Дорожная сеть» и «Безопасность дорожного движения» программы «Безопасные и качественные автомобильные дороги». От технического оснащения зависит оперативность реагирования полицейских на преступления и результативность раскрытия их по «горячим» следам. Все иномарки отечественной сборки. На них нанесена цветографическая раскраска, установлены сигнально-громкоговорящие устройства и рации. В машинах есть видеорегистраторы и планшетные компьютеры. Также салоны авто укомплектованы кондиционерами.

Добавим, в мае 2019 года автомобильный парк южноуральской полиции уже пополнялся. Причем исключительно отечественными машинами. Тогда стражи порядка получили ключи от 36 новеньких «УАЗ Патриот».

После гарнизонного развода служебный транспорт уехал в те территории, за которыми он теперь закреплен.

Комментарии 0
    Новости по теме ГИБДД