Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Банкротство ЗМЗ

Челябинские предприятия подготовили 1,2 тысячи вакансий для ярмарки в Златоусте

Фото Челябинские предприятия подготовили 1,2 тысячи вакансий для ярмарки в Златоусте

Напомним, ярмарка организована по распоряжению исполняющего обязанности губернатора Бориса Дубровского и пройдет 29 января с 11 до 16 часов во Дворце культуры «Металлург» Златоуста.

Как сообщили в центре занятости населения Челябинска, свои вакансии безработным златоустовцам предложат ООО «Кузнечно-прессовый завод», Челябинский филиал ОАО «Уральская кузница», ООО «ЧТЗ-Уралтрак», ОАО «Челябинский Металлургический Комбинат», ОАО «НПО «Электромашина», ОАО «ЧЭМК», ОАО «Равис – птицефабрика Сосновская». Они подготовили порядка 1,2 тысячи вакансий, из них 89% по рабочим специальностям.

На челябинских предприятиях требуются оператор поста управления, инженер-конструктор, инженер-технолог, бетонщик, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования, слесарь-ремонтник, машинист крана, каменщик.

Работодатели Челябинска готовы предоставить златоустовцам жилье или частично компенсировать затраты за съем жилой площади, а также предоставить соцпакет. Также для увольняемых работников ЗМЗ представлены вакансии с работой по вахтовому методу.

Все желающие на ярмарке смогут ознакомиться с банком вакансий по городу Челябинску и Сосновскому муниципальному району. На сегодня челябинские работодатели заявили о наличии около 13,5 тысячи свободных рабочих мест, из них 73% по рабочим профессиям. Также можно пройти диагностику профессиональных предпочтений у профконсультантов и получить консультации у специалиста по профессиональному обучению.

Комментарии 0
    Новости по теме Златоуст