Яндекс.Метрика

Челябинские приставы нашли должника по алиментам в шкафу

Фото Челябинские приставы нашли должника по алиментам в шкафу

Житель Челябинска попал в поле зрения, а потом уже в число подопечных отдела судебных приставов из-за того, что долгие годы не выплачивал алименты своему несовершеннолетнему ребенку и не исполнял родительские обязанности. За это время мужчина накопил долг, который приближался к 700 тысячам рублей.

Все эти годы злостный неплательщик скрывался от судебных приставов, от бывшей супруги, накопил солидный долг, в связи с чем был ограничен в водительских правах, праве выезда за границу. Это не подействовало. В прошлом году непутевый отец был привлечен к административной ответственности по статье 5.35.1. КоАП РФ за неуплату алиментов. Суд назначил ему 100 часов обязательных работ, к отбытию которых он так и не приступил.

Как сообщили агентству «Урал-персс-информ» в службе судебных приставов области, сотрудники ведомства не раз наведывались по адресу должника, но дверь никто не открывал. Иногда на звонок выходила женщина, но она уверяла, что долгие годы не живет с тем, кто задолжал своему сыну. Однако соседи подтвердили исполнителям факт проживания мужчины по определенному адресу. Приставы неожиданно нагрянули по адресу ранним утром. Дверь вновь открыла женщина.

На этот раз судебные приставы предупредили хозяйку о том, что должник объявлен в розыск и укрывательство карается законом. Сожительница пустила силовиков в квартиру и те, на балконе в шкафу обнаружили разыскиваемого должника. Ему показали розыскные документы, исполнительное производство и попросили пройти с ними в отдел судебных приставов.

После беседы мужчина уверил, что будет искать правильное решение, наладит диалог с бывшей женой и постарается в ближайшее время выплатить накопившийся долг. Мужчина также предоставил справку о том, что официально устроился на работу. Отрабатывать 100 часов обязательных работ ему не придется.

Комментарии 0
    Новости по теме Алиментщики