Яндекс.Метрика
  • Общество

Челябинские противники ювенальной юстиции предлагают полностью запретить иностранное усыновление

Фото Челябинские противники ювенальной юстиции предлагают полностью запретить иностранное усыновление

Об этом шла речь сегодня, 22 февраля, на пресс-конференции в Челябинске. Как пояснил один из членов челябинского отделения РВС Иван Юрин, движение полностью поддерживает закон о запрете на усыновление российских детей гражданами США, который получил название «Закон Димы Яковлева».

«Многие считают его ответом на «Акт Магнитского». Но если это ответ, то он неуместный и слабый. Этот закон надо было принять уже давно. Мы считаем его патриотическим действием власти, и намерены впредь поддерживать подобные шаги», - заявил Иван Юрин.

Он отметил, что власть непоследовательна в своих патриотических действиях – наряду с запретом иностранного усыновления планируется вступление России в ВТО, и введение в стране ювенальной юстиции иностранного образца вместо уже существующей сложившейся системы, внедрение пагубных стандартов образования. Движение РВС против этих действий и намерено противостоять им дальше.

«В странах первого мира предпочитают самостоятельно заботиться о своих детях, не разрешая иностранное усыновление. Принятие этого закона было необходимым шагом, но недостаточным – мы настаиваем на полном запрете иностранного усыновления», - пояснил Иван Юрин.

Член РВС Дмитрий Пермяков заявил, что члены организации считают преступным принятый в США «Акт Магнитского». По их мнению, он является поворотной точкой в отношениях России и США, оскорбительным прецедентом, которого еще не было в мировой практике. Как считают представители движения, отношение к расследованию дела Сергея Магнитского со стороны Великобритании является началом «холодной войны».

С позиции членов РВС, вступление России в ВТО разрушит ее экономику и поставит в экономическую, а затем и политическую зависимость от иностранных держав. В совокупности с введением ювенальной юстиции это приведет к разрушению института семьи. Кризис экономики неизбежно повлечет за собой ухудшение материального положения родителей, и появится больше оснований для изъятия детей из семьи.

Комментарии 0
    Новости по теме дети-сироты