Яндекс.Метрика

Челябинские спасатели достанут из трюма затонувшего катера пострадавшего

Фото Челябинские спасатели достанут из трюма затонувшего катера пострадавшего

Соревнования по спасению на воде и ведению подводных аварийно-спасательных работ проходят в рамках XIV Открытых соревнований среди спасателей на Кубок Южного Урала и являются одной из пяти основных дистанций. Туда также входят «Поисково-спасательные работы природного характера», «Поисково-спасательные работы при техногенной аварии», «Оказание первой медицинской помощи пострадавшему» и «Физическая подготовка», рассказали в пресс-центре поисково-спасательной службы по Челябинской области.

Покорять водную стихию будут представители 10 команд: из Златоуста, Миасса, Магнитогорска, Кыштыма, Усть-Катава, Троицка, Озерска и поселка Локомотивного, а также спасатели-водолазы Мобильного отряда Поисково-спасательной службы области и Челябинской городской службы спасения.

Участникам предстоит пройти два основных этапа – «Спасение на водах» и «Водоланые работы». Так, первый представляет собой такие показательные действия, как бросание спасательного круга, плавание на 50 метров, проныривание под водой на 25 метров и транспортировку пострадавшего на такое же расстояние.

Следующий этап построен по принципу легенды. Спасателям предстоит работать на затонувшем катере, в трюме которого находится пострадавший. Однако добраться до него дело непростое: необходимо под водой перекусить железную арматуру, перепилить бревно и распутать моток веревки.

Помимо этой легенды будет еще одна – «Течь на трубопроводе». Под водой водолазам предстоит устранить ее, наложить бандаж и обеспечить герметичность данной повязки. Кроме того, спасателям необходимо пройти ориентирование, составить карту дна и найти невидимые ворота.

Комментарии 0
    Новости по теме Поисково-спасательная служба