Яндекс.Метрика

Челябинские спасатели получили новый катер

Фото Челябинские спасатели получили новый катер

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в МинРЭБе Челябинской области, торжественная церемония передачи нового спасательного судна проходила на озере Увильды.  Министр вручил ключи и номерной знак начальнику службы.

«Спасение пострадавших на воде – один из основных видов работ спасателей - сообщил Ковальчук, - Суда на моторе уже не раз помогали спасателям области добраться до пострадавших и оперативно оказать им необходимую помощь. Но новый катер за счет увеличенной мощности, большего количества мест и более высокой устойчивости на воде позволит проводить спасательные работы на воде еще более эффективно и приходить еще быстрее».

Руководитель ведомства также пояснил, что озеро Увильды – одно из самых популярных, известных и крупных озер области, именно здесь необходимость применения быстроходного моторного судна очень велика.

Погода на озере весьма переменчива, за короткое время здесь могут подняться волны, высота которых иногда достигает одного метра. Оказавшись в такой ситуации, купающиеся не всегда могут самостоятельно справиться с ситуацией. И тогда на помощь приходят спасатели. 

Комментарии 0
    Новости по теме Егор Ковальчук