Яндекс.Метрика

Челябинские таможенники усилили борьбу с преступностью

Фото Челябинские таможенники усилили борьбу с преступностью

 Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» главный государственный таможенный инспектор Челябинской таможни по связям с общественностью Екатерина Логвинова, по итогам проверок доначислено и взыскано таможенных платежей на сумму почти пять миллионов рублей и  штрафов на сумму более полутора миллионов  рублей. Проведение проверок в отношении фирм и организаций, осуществляющих внешнеторговые операции, после выпуска товаров является одной из  приоритетных задач,  стоящих  перед таможенными органами наряду с ускорением и упрощением таможенных процедур. Минимизируя досмотровые операции при таможенном оформлении, таможенная служба уже в рамках постконтроля проводит проверочные мероприятия в части  соблюдения участниками внешнеэкономической деятельности таможенного законодательства.

Наиболее распространёнными нарушениями по-прежнему остаются занижение таможенной стоимости, предоставление недействительных документов, заявление недостоверного кода, нарушение требований и условий таможенной процедуры.

По итогам камеральной проверки сотрудники отдела инспекции Челябинской таможни выявили в одной из  коммерческих  фирм нарушение требований и условий таможенной процедуры «временного ввоза». В результате неправомерных  действий  юридического лица сумма ущерба (без учета пени) для государства составила свыше 104 тысяч  рублей. По  результатам  камеральной проверки в отношении ООО «У» возбуждено шесть уголовных дел по части первой статьи 188 УК РФ по фактам перемещения в крупном размере  чрез таможенную границу Российской Федерации товара «ферроникель ФН-4» с использованием поддельных документов. На основании материалов камеральной таможенной проверки налоговый орган отказал фирме в возмещении налога на добавленную стоимость в сумме 646 тысяч рублей.

Комментарии 0
    Новости по теме таможня