Яндекс.Метрика

Челябинские трамваи будут быстрее перевозить пассажиров

Фото Челябинские трамваи будут быстрее перевозить пассажиров

Челябинские трамваи будут перевозить пассажиров за более короткое время благодаря принятому властями города решению о внедрении технических средств организации дорожного движения на 11-ти перекрестках.

Проведение аукциона о внедрении данных средств, благодаря которым электротранспорт сможет передвигаться бесперебойно, планируется на 13-е октября.

Об этом сегодня, 11-го октября, на аппаратном совещании в городской администрации сообщил заместитель главы Челябинска по дорожному хозяйству и транспорту Максим Куляшов.

«Всего внедрение технических средств планируется на 11-ти перекрестках, десять из которых расположены на проспекте Победы (практически все – на перегоне от Свердловского проспекта до улицы Чичерина. Планируется, что в результате время движения трамваев на данном перегоне сократится минимум на десять минут», - отметил Куляшов.

По его словам, такое же техническое решение будет внедрено на выезде из трамвайного депо №1 по улице Первой Пятилетки, что облегчит выход электротранспорта на линию.

Комментарии 0
    Новости по теме Трамваи