Яндекс.Метрика

Челябинские турфирмы, не предупреждающие клиентов об опасности подхватить неизвестную инфекцию за рубежом, будут лишаться лицензии

Фото Челябинские турфирмы, не предупреждающие клиентов об опасности подхватить неизвестную инфекцию за рубежом, будут лишаться лицензии

В первую очередь в Китай, Вьетнам, Сингапур и Гонконг.

На сегодня в этих странах симптомы синдрома ОРЗ наблюдаются в общей сложности у двух тысяч человек. Кроме того, зафиксировано 85 случаев заболевания в США, 65 – в Канаде, в Англии и Германии 5 и 3 соответственно, по одному – в Румынии, Швейцарии и Бельгии.

По словам главного эпидемиолога Челябинской области Валерия Тарасова, сегодня на Южном Урале начинается активная работа по предотвращению ввоза и распространения заболевания среди местного населения.

Особый пункт в специальном постановлении главного санитарного врача по Челябинской области будет посвящен деятельности туристических фирм, предлагающих поездки в страны Юго-восточного региона. Как сообщил Валерий Тарасов, турфирмы должны будут в обязательном порядке предупреждать граждан об опасности, которая грозит им в случае посещения этих стран.

В случае, если это делаться не будет, эпидемиологи будут настаивать на том, чтобы недобросовестные фирмы лишились лицензии.

Комментарии 0