Яндекс.Метрика
  • Общество

Челябинские власти учтут замечания садоводов по проекту генплана

Челябинские власти учтут замечания жителей по проекту главного градостроительного документа - генерального плана города, публичные слушания по рассмотрению которого уже не за горами (состоятся 29 августа).

Как отмечают в пресс-службе администрации Челябинска, в настоящий момент в материалах проекта генплана территории СНТ «Садовод-Любитель 1», СНТ «Полет-1» и СНТ «Любитель-3» уже предложены как зоны сохраняемых садоводческих товариществ. Территория СНТ «Любитель-2», составляющая сорок гектаров, поделена поровну на две зоны: сохраняемых садоводческих товариществ и смешанную общественно-деловую зону.

Учитывая большое количество обращений от собственников садовых участков СНТ «Любитель-2» с просьбой в границах данного садоводческого товарищества предусмотреть только функциональную зону существующих СНТ, комитет градостроительства решил поручить разработчику проекта генплана учесть пожелание жителей в данном вопросе.

Автору проекта также поручено отобразить территории всех четырех товариществ как зону сельскохозяйственного использования садоводческих, огороднических или дачных некоммерческих объединений граждан.

В пресс-службе городской мэрии напоминают, что специалисты комитета градостроительства и архитектуры проводят консультации для населения и принимают их предложения и замечания еженедельно по понедельникам до 29 августа в Доме архитектора (проспект Ленина, 41-А); в комитете градостроительства и архитектуры города (улица Воровского, 2, кабинет 419). Контактные телефоны: 727-71-77, 263-98-25. Предложения и обращения можно направить на электронную почту: genplan.kga@mail.ru.

Проведение публичных слушаний по рассмотрению проекта генерального плана города Челябинска состоится 29 августа в 13.30 в кинотеатре имени Пушкина.

Комментарии 0