Челябинские водители автобусов объявили временное перемирие с руководством
Руководитель второго филиала ЧАТа пообещала, что будут организованы встречи с представителями городской администрации, управления транспорта города и руководством предприятия. Группа активистов уже завтра, 28 февраля, встречается с директором МУП «Челябинский автобусный транспорт» Сергеем Афанасьевым и попробует найти пути выхода из кризиса.
В первую очередь работники хотят решить вопрос заработной платы.
«Сегодня водители получают в среднем 12-14 тысяч рублей. В декабре они зарабатывали по 20 с лишним тысяч. Это самый низкий уровень зарплаты среди водителей общественного транспорта в городах-миллионниках, - сетуют работники. – Кондукторы получают еще меньше».
Если на этой неделе не произойдет никаких подвижек, водители готовы приступить к активным действия и привлечь на свою сторону работников трамвайного и троллейбусного депо.
-
В Челябинске на ходу дотла сгорел троллейбус17 октября 2026, 22:59
-
Автобусы № 2, № 9, № 11, № 24, № 142 и № 215 изменят маршруты 11 октября08 октября 2026, 10:53
-
С первого ноября проезд в общественном транспорте Челябинска вновь подорожает07 октября 2026, 12:36
-
Как будет работать транспорт в Челябинске после салюта 12 сентября11 сентября 2026, 15:59
-
Льготы с боем: как челябинские студенты выстаивают часы за дешёвым проездом10 сентября 2026, 17:37