Яндекс.Метрика
  • Общество

Челябинские заключенных балуют «Хурмой», «Киви» и «Ананасами»

В ИК-4 ГУФСИН России по Челябинской области осужденные вырастили богатый урожай овощей. У них в этом году выросли такие сорта огурцов, как «Полковник» и «Зазуля». А еще помидорами сортами «Хурма», «Киви» и «Ананас».

В теплице и в открытом грунте осужденные челябинской колонии высаживают огурцы, помидоры и сладкий перец разных сортов, а еще свежую зелень. На небольшом приусадебном участке исправительного учреждения оборудовано несколько теплиц. Трудоустроено здесь несколько осужденных. Лия Казымова одна из них. Женщина знает, как надлежащим образом ухаживать за растениями, чтобы получить прекрасный урожай, ведь на свободе она жила в частном доме и имела небольшое хозяйство.

«В колонии мы выращиваем такие сорта огурцов, как «Полковник» и «Зазуля». Они хорошо идут на салаты. «Шпингалет», «Теща» и «Внученька» - на засолку. Уже сняли более 400 килограммов. Помидоры тоже самые разные – «Хурма», «Киви», «Ананас», «Бычье сердце», «Мери», «Дамский пальчик», «Розовый мед» и другие. Из зелени у нас базилик, укроп, петрушка, лук и кинза. Кроме того, в этом году впервые высадили картофель», - рассказывает осужденная Лия Казымова.

Полученный урожай поступает в столовую учреждения и в кафе, где готовят пищу для осужденных, что делает их питание более разнообразным и полезным.

Сотрудники исправительного учреждения отмечают, развитие сельскохозяйственной деятельности помогает не только обеспечить осужденных полноценным питанием, но и создать дополнительные рабочие места.

Комментарии 0
    Новости по теме ГУФСИН